Использование воздушных шаров для декора интерьера

Одного хорошего настроения для создания праздничной атмосферы недостаточно, а восполнить дефицит призваны оригинальные аксессуары для декора. Любой торжественный случай в жизни украсят воздушные шарики: выписка из роддома, день рождения, девичник станут незабываемыми благодаря нестандартным напольным, каркасным и даже летающим под потолком конструкциям.

Оригинальные идеи

  • Оформление обеденного стола. Прикрепить наполненные гелием шарики можно как к сувенирам, предназначенным для гостей мероприятия, так и к чайным чашкам, ручкам блюд и другим элементам сервировки. Воздушные украшения станут дополнительным бонусом для детей, которые после праздника с удовольствием заберут их с собой.

  • "Шар в шаре". Нестандартный прием для оформления молодежной вечеринки или романтического сюрприза. В большую прозрачную сферу с помощью расширителя погружают несколько аналогов поменьше, надувают, а затем наполняют воздухом и крупный шар. Конструкции подвешивают под потолок либо оставляют в свободном полете (когда речь идет о гелии).

  • Лес. Шары расставляют по принципу деревьев, регулируя длину лент и привязывая их к грузу. Свободного пространства в итоге остается мало, поэтому вариант хорош для семейных праздников либо в качестве приятного сюрприза лично виновнику торжества. Заранее уточните у продавца, как долго будет сохранять форму гелиевая сфера, чтобы оформление в буквальном смысле слова "не сдулось" к нужному часу.

  • Объемные конструкции. Стоит только попросить, и мастера изготовят из шаров различного цвета и размера фигуры животных, отдельные крупные цветы и полноценные букеты, а также каркасные изделия (арки, настенные панно). В итоге на празднике появится отличный фон для фотографий и просто повод улыбнуться.

  • "Лавина". Массовый восторг и изумление зрителей любого возраста вызывают "лавины": сегодня доставка шаров позволяет без ущерба для легких запастись нужным количеством материала, который закрепляется на сетке под потолком. Поток можно устроить в любое время, просто разрезав ее.